В партии из 12 изделий 5 изделий имеют скрытый дефект. Какова вероятность того, что из взятых

наугад 4 изделий 2 изделий являются дефектными?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.
P= \frac{C_5^2\cdot C_{12-5}^2}{C_{12}^4} = \frac{C_5^2\cdot C_7^2}{C_{12}^4} = \frac{5\cdot 4\, \cdot \, 7\cdot 6\; \cdot \; 4!}{12\cdot 11\cdot 10\cdot 9\; \cdot \; 2!2!} \approx 0,424