11а–(7а–1)-6а+8, при а = - 6 помогите пж пж пж СРОЧНООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

11a - (7a - 1) - 6a + 8 = 11a - 7a + 1 - 6a + 8 =  - 2a + 9 \\ a =  - 6 \\  - 2 \times ( - 6) + 9 = 12 + 9 = 21

Отвечает Синяева Алина.

Объяснение:

7×-6=-42

-42-1=-43

11×-6=-66

6×-6=-36

-66--43=-23

-23--36=13

13+8=21