СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! В бесконечно убывающей геометрической прогрессии b1=1 S=64 Найти q=?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.
Для убывающей прогресии
S= \frac{b_1}{1-q} ; =\ \textgreater \  q= 1-\frac{b_1}{S}  \\  \\ q=1- \frac{1}{64} = \frac{63}{64}