при каком значении переменной значение выражениея 5k в два раза меньше чем 4k+12


Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

2*5к=4к+12

10к-4к=12

6к=12

к=2

При к = 2

Отвечает Мамонтов Егор.

5k=2*(4k+12)

5k=8k+24

-3k=24

k=-8