3.4 Сравните значения выражений: 1)√17²-8² и 17-8 3)√117²-108² и 117-108 2)√4²+8² и 4+8

4)√21,8²-18² и 21,8-18,2

Ответы на вопрос

Отвечает Сасонный Данил.

Ответ:

1)√17²-8² < 17-8

√17²-8² - √(17-8)(17+8) + √9+25=√9+√25=√34=3+5=8=17-8=9

8<9

2)√4²+8²<4+8

√4²+8²=√16+64=√80=9√16×5-4√5

4√5<12

4)√21,8²-18,2² и 21,8-18,2

√21,8²-18,2=√21,8-18-42+21,8+18,2=√3,6+40=21,8