(2sinx+1) / (2cosx-(КОРЕНЬ Из 3))=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
 \frac{2sinx+1}{2cosx- \sqrt{3} }=0

ОДЗ
2cosx- \sqrt{3} \neq 0 \\  \\ cosx \neq  \frac{ \sqrt{3} }{2} \\  \\ x \neq \pm  \frac{ \pi }{6}+2 \pi n, n \in Z

2sinx+1=0 \\  \\ sinx=- \frac{1}{2}  \\  \\ x= \frac{ \pi }{6}+2 \pi n, n \in Z \\  \\ x= \frac{5 \pi }{6}+2 \pi n, n \in Z

Объединим с ОДЗ
 x= \frac{5 \pi }{6}+2 \pi n, n \in Z