Упростите выражение:5у-4/6у + у+2/3у


Ответы на вопрос

Отвечает Танасійчук Адріан.

Ответ:

6y

Объяснение:

5y - 4/6y + y + 2/3y = 5y - 2/3y + y + 2/3y = 5y + y = 6y

Отвечает Kravchenko Illya.

Ответ: 6*у+у*(2/3-4/6)=6*у+у*(2/3-2/3)=6*у.

Объяснение: