Доказать,что для любого значения переменной значение выражения (х+1)(х^2+х-4)-(х+2)(х^2-3) равно 2


Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Ксюша.
Раскрываем скобки:
x^3+x^2-4x+x^2+x-4-(x+2)(x^2-3)=x^3+2x^2-3x-4-x^3+3x-2x^2+6=2x^2-3x-4+3x-2x^2+6=-4+6=2
2=2