CaO+H2SO4= BaO+HCl= Na2O+HNO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Danchuk Antonina.

1)CaO+H2SO4=CaSO4+H2O

2)BaO+2HCl=BaCl2+H2O

3)Na2O+2HNO3=2NaNO3=H2O