5√3-2√27-2√12 упростите выражение упростите выражение (√15-1)(√15+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
1)5√3-2√27-2√12=5√3-2√9*3-2√4*3=5√3-6√3-4√3=-5√3
2) (√15-1)(√15+1)=15-1=14