упрастите выражение и найдите его значение; -4(2.5a-1.5)+5.5a-8 при -2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Артём.
-4*2.5а+ 4 * 1.5 + 5.5=    -10а+6+5.5 = -10а+11.5 при а= -8
-10*-8 + 11.5 =80+ 11.5=91.5
при а = -2\9 = -10* - 2\9 + 11.5 =13 65\90