Решите уравнение. 16t-5=3t^2


Ответы на вопрос

Отвечает Задонская Софья.
3T^2 - 16T + 5 = 0
D = 256 - 4*3*5 = 256 - 60 = 196
V D = 14
T1 = ( 16 + 14 ) : 6 = 5 
T2 = 2 : 6 = 1\3 
ОТВЕТ: 1\3 и 5