туристы взяли на прокат лодку.за 3 ч они поднялись вверх по реке на 12 км и вернулись обратно.

какова скорость лодки в стоячей воде если скорость течения 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Садвакасов Батырхан.

12/(x+2)+12/(x-2)=3

8x=x^2-4

x^2-8x-4=0

x=4+2sqrt(5)

странное значение, но факт, может ошибка в условии