4 x во второй степени + 3x =0


Ответы на вопрос

Отвечает Франк Мария.
4x²+3x=0
x*(4x+3)=0
x1=0   4x+3=0
           4x=-3
           x2= -3/4
Отвечает Кудрявцев Серафим.
4x²+3x=0
x( 4x+3)=0
x=0
или
4x+3=0
4x=-3
x =  -  \frac{3}{4}
Ответ: x1=0; x2=
 -  \frac{3}{4}