Упростите и вычислите 4y^3-(1+2y)(2y^2-y) при у=5 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Дзвеняк Юрий.

Ответ:

5

Объяснение:

4у^3-(1+2у)(2у^2-y)=4y^3-(2y^2-y+4y^3-2y^2)=4y^3-(-y+4y^3)=4y^3+y-4y^3=y;

у=5