Решите систему уравнений методом подстановки x=y-2 x^2+y^2=4 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.
(y-2)^2+y^2=4
y^2-4y+4+y^2-4=0
2y^2-4y=0
2y(y-2)=0
Делим обе стороны уравнения на 2
y(y-2) =0
y1=0
y2=2
Находим х подставляя значения у
X1=0-2
X2=2-2
X1=-2
X2=0
Ответ (-2;0);(0;2)