вычислите: 3,5*((16,875-2/3*21/16)-(0,35+44/)


Ответы на вопрос

Отвечает Степнова Екатерина.
3,5*((16,875-2/3*21/16)-(0,35+44/5)*100)=-3146,5
по действиям:
1) 2/3*21/16=42/48=7/8=0,875
2)16,875-0,875=16
3)0,35+44/5=0,35+8,8=9,15
4)9,15*100=915
5)16-915=-899
6)3,5*899=-3146,5
Если условие правильное.
Отвечает Иванова Анастасия.
3,5*((16,875-2/3*21/16)-(0,35+44/5)*100)
2/3*21/16=7/8=0,875
16,875-0,875=16
0,35+44/5=0,35+8,8=9,15
9,15 * 100=915
16-915= -899
3,5*899=-3146,5
Так написано - такое решение !!!!!! 
ответ -3146.6 при условии 3,5*((16,875-2/3*21/16)-(0,35+44/5)*100)