Допоможіть будь ласка. 1.Х-16=0,75×х


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

Ответ:

x=64

Объяснение:

x-16=0,75x

x-0,75x=16

1x-0,75x=16

0,25x=16

x=16/0,25=64

x=64