(х-2)(4х+1)<(х+1)^2+3 хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Родин Роман.

Ответ:

4x²+x-8x-2<x²+2x+1+3

3x²-9x-6<0 | : 3

x²-3x-2<0

D= 9+16=√25

x1=3+5/2=4

x2=-2/2=-1

xє(-1;4)