В правильной четырехугольной пирамиде sabcd с основанием abcd боковое ребро sc равно 10, сторона

основания равно 6 корней из 2. Найдите объем пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.

V=1/3*Sосн*H

S=6sqrt2*sqrt2=72

AC=корень из (6sqrt2*6sqrt2)=корень из 144=12(теорема Пифагора)

Ao=1/2AC=6

SO=корень из 100-36=корень из 64=8(теор. Пифагора) 

V=1/3*72*8=192