В треугольнике углы при основании равны π6, и π3 соответственно, определить угол при вершине 1.

π2 2. π3 3. π4 4. π6

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.

Решение.

 Сумма углов треугольника равна 180° , что соответствует  π радианам .

Если известны значения двух углов, то можно найти третий угол.

\boldsymbol{\bf \alpha +\beta +\gamma=\pi \ \ \Rightarrow \ \ \ \alpha =\pi -\beta -\gamma }

\boldsymbol{\alpha =\pi -\dfrac{\pi}{6}-\dfrac{\pi}{3}=\dfrac{6\pi -\pi -2\pi }{6}=\dfrac{3\pi }{6}=\dfrac{\pi }{2}}  

Ответ:  №1 .

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

1. π/2

Объяснение:

β=π-π/6-π/3=(6π-π-2π)/6=3π/6=π/2