Напишите уравнение этой прямой y=kx+b A(5;0) B(-2;21) Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Хворостова Виктория.
Подставим в уравнение прямой координаты точек и получим систему уравнений:
5k + b = 0
-2k + b = 21

5k + b = 0
2k - b = - 21

7k = -21
5k + b = 0

k = 3
b = - 15

y = 3x - 15
Отвечает Пельнова Дарья.
А(5;0)
5к+b=0
B(-2;21)
-2k+b=21