2x^2(x-1)+4x^3-6x(x^2+5)=0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Тимина Софья.
2х²(х-1)+4х³-6х(х²+5)=0,
2х(х(х-1)+2х²-3(х²+5))=0,
2х(х²-х+2х²-3х²-15)=0,
2х(0-х-15)=0,
2х(-х-15)=0,
х(-х-15)=0,
х=0.     -х-15=0,
            х=-15.
Ответ: -15; 0.
Отвечает Зайцев Максим.
2x^2(x-1)+4x^3-6x(x^2+5)=0\\
2x^3-2x^2+4x^3-6x^3-30x=0\\
2x^2+30x=0\\
2x(x+15)=0\\
x_1=0\\x_2=-15