Упростите выражение и найдите его значение при а =-1.5 и б =-1 3(а-3б)-5(а-2б)= Помогите

пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.
3a-9b-5a+10b=-2a+b
при а =-1.5 и b = -1
3-1=2
 Ответ: 2
Отвечает Заливахин Никита.
3(a-3b)-5(a-2b)=3a-9b-5a+10b=-2a+b

подставим

-2*(-1,5)-1=3-1=2