Помогите)Вычислите: 1) корень из 18 умножить на корень из 2 2) общий корень из 85 во второй степени

минус 84 во второй степени 3) корень из (-3) во второй степени за скобками 4) корень из 2 в восьмой степени

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Виктория.
√18·√2 = √18·2 = √36 = 6
√(85² - 84²) = √(85 - 84)(85 + 84) = √1·169 = 13
√( - 3)² = |- 3| = 3
√2⁸ =√ (2⁴)² = 2⁴ = 16
там, где знак √, корень над всем выражением