помогите решить эту систему8х+11у=678 3х+22=4у


Ответы на вопрос

Отвечает Одноочко Данила.

8х+11у=678
3х+22=4y

 

8x+11y=678

3x-4y=-22

 

8x+11y=678/*3

3x-4y=-22/*8

 

24x+33y=2034

24x-32y=-176

 

24x+33y=2034

-

24x-32y=-176

 

65y=2210

y=34

3x=4*34-22

3x=114

x=38

 

 

 

 

 

 

Отвечает Botalova Vera.

8x+11y=678

3x-4y=-22

pervoe umnojim na 3 poluchem 

24x+33y=3X678

a vtoroe umnojem na 8 

24x-32y=-22X8

teper vichtem

33y+32y=2034+176

65y=2210

y=34

 

x=