Решите уравнение (2sinx+1)(2cosx-3)=o


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыкбай Алишер.
(2sinx + 1)(2cosx - 3) = 0
2sinx + 1 = 0 или 2cosx - 3 = 0
sinx = -1/2               cosx = 3/2 -  нет решений, т. к. |cosx|
≤1, а 3/2>1
x = (-1)^(n + 1) 
· π/6 + πn, n ∈ Z
^ - степень