Помогите пожалуйста решить задачу с помощью систем уравнений Если длина участка обозначена буквой

х, а ширина участка буквой у "Найдите длину и ширину участка, если его площадь 2400, длинна изгороди участка 200"

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Вероника.
Х*у=2400; х=2400/у
х+х+у+у=200; 2х+2у=200; х+у=100
подставляем первое во второе
2400/у+у=100
2400+у²=100у
у²-100у+2400=0
по теореме Виетта
у1+у2=100
у1*у2=2400
у1=60
у2=40
х1=2400/60=40
х2=2400/40=60
ответ: длина участка 60, а ширина 40