Б) Участок, имеющий форму прямоугольника, обнесен изгоро- дью. Какова длина изгороди, если

известно, что длина участка на 15 м больше его ширины, а его площадь не больше 700 м²?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

{

x+2y=−1

x−y=5

{

x+2y=−1

x=5+y

(5+y)+2y=−1

3y=−6

y=−2

x=5−2

x=3