Упростите выражения и найдите его значения при y= 1.5 (2y-1)(4y^2+2y+1)-y(y-1)(y+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.
= 7у³+у-1= 7*1,5³+1,5-1= 24.125