Найдите наименьший положительный период функции: y=sin7xcos3x-cos7xsin3x


Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.
y=sin7x\, cos3x-cos7x\, sin3x=sin(7x-3x)=sin4x\\\\T(sin\, kx)= \frac{2\pi }{k} \\\\T=\frac{2\pi}{4}=\frac{\pi }{2}