Составьте уравнение прямой MN, если M(-1;-2) и N(1;7) Пожалуйста, системой линейных уравнений)


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.
Функция прямой: y=kx+b.
Подставим координаты этих двух точек:
 \left \{ {{-2=-k+b} \atop {7=k+b}} \right. =\ \textgreater \   \left \{ {{-2=-7+b+b} \atop {k=7-b}} \right. =\ \textgreater \  \left \{ {{2b=5} \atop {k=7-b}} \right. =\ \textgreater \  \left \{ {{b=2.5} \atop {k=4.5}} \right.

Ответ: y=4.5x+2.5