3х+4у=-11 -4х+3у=-2 з поясненням!!! с об'яснением!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шум Елена.
Телапщжещелпдпдпдпбпюпжпж

Отвечает Свищёв Фёдор.

Ответ:

(-1;  -2)

Объяснение:

3х+4у=-11 (умножим на 4)

-4х+3у=-2 (умножим на 3)

12х+16у=-44

-12х+9у=-6

       25у=-50;   у=-2

3х+4(-2)=-11;  3х-8=-11;   3х=-3;  х=-1