Радиус окружности,описанной около правильного треугольника,равен 8 см.найдите радиус окружности

вписанной в треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Катрич Ігор.
r=R*cos( \frac{180}{n} ) \\ 
r=8*cos60=8*0.5=4