\sqrt{3} cos (1.5x+ \pi /6)<-1.5СРОЧНОО


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Игорь.
 \sqrt{3} \cdot cos(1,5x+ \frac{\pi}{6})\ \textless \ -1,5\\\\\sqrt3\cdot cos(1,5x+\frac{\pi}{6})\ \textless \ -\frac{3}{2}\\\\cos(1,5x+\frac{\pi}{6})\ \textless \ -\frac{3}{2\sqrt3 } \\\\cos(1,5x+\frac{\pi}{6})\ \textless \ -\frac{\sqrt3}{2}\\\\\frac{5\pi}{6}+2\pi n\ \textless \ 1,5x+\frac{\pi}{6}\ \textless \ \frac{7\pi}{6}+2\pi n\; ,\; n\in Z\\\\\frac{2\pi}{3}+2\pi n\ \textless \ 1,5x\ \textless \ \pi +2\pi n\; ,\; n\in Z\\\\\frac{4\pi n}{9}+\frac{4\pi n}{3}\ \textless \ x\ \textless \ \frac{2\pi }{3}+ \frac{4\pi n}{3} \; ,\; n\in Z