Для школы купили 5 матков электрического провода, по 56 м в каждом.Израсходовали две седьмых части

всего провода. Сколько метров провода осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Артур.
1)5х56=280(м.) - всего провода.
2)280:7х2=80(м.) - израсходовали.
3)280-80=200(м.)
Ответ: 200 м. осталось.