Какую работу нужно выполнить, чтобы поднять груз массой 75кг на высоту 5м


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвский Ваня.

А= F*L

в данном случае сила будет силой тяжения, F=mg

A=75*10*5=3750 Дж

Отвечает Калабай Акбота.

Відповідь: 3678.75 Дж

Пояснення:

A=F·S=735.75·5=3678.75 Дж

F=m·g=75·9.81=735.75 Н