Упростить выражение 3√8 + √2 - 3√18


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.
3 корень 8 = 3^2*8 = 72
√2=2
3√18=3^2*18=162
72+2-162=74-162= -88
Отвечает Волк Адилбек.
Решение:
3√8+√2-3√18=3√(4*2)+√2-3√(9*2)=3*2√2+√2-3*3√2=6√2+√2-9√2=-2√2

Ответ: -2√2