Найдите значения выражения: 2х^2-6х+3 при х= 3-корень из 5/2 помогите пожалуйста решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.
 2x^{2}-6x+3; x = [tex] \frac{3- \sqrt{5} }{2} =>
2( \frac{3- \sqrt{5} }{2})^{2} - 6( \frac{3- \sqrt{5} }{2}) +32( \frac{9-\sqrt{5}+5 }{4})-3(3- \sqrt{5})+3  \frac{9-6 \sqrt{5}+5 }{2} -9+3 \sqrt{5} +3 = 4.5 - 3\sqrt{5} +2.5-9+3 \sqrt{5} +3=1