Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения графика функции у = -0,7х+14 с осями

координат

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
Точки пересекаются с осями координат тогда, когда одна из координат равна нулю
пусть х = 0;
у = -0,7*0+14=0+14=14
первая точка: (0;14)
пусть у = 0;
0 = -0,7х+14
-0,7х = -14
х = 14/0,7
х = 20
вторая точка: (20;0)
Ответ:(0;14),(20;0)