Задайте формулой линейную функцию,график которой проходит через точки C(-1;-5) и M(2;4) Пожалуйста

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.
С ( - 1 ; - 5 )
М ( 2 ; 4 )
y = ax + b
=========
- 5 = - a + b
4 = 2a + b
- 4 = - 2a - b
- 9 = - 3a
a = 3
4 = 6 + b
b = - 2
ОТВЕТ y = 3x - 2