У/5у-7=пожалуйста напишите по порядку и объяснение.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

-6\frac{4}{5}

Объяснение:

\frac{y}{5y} - 7 = \frac{1}{5} - 7 = \frac{1}{5}-\frac{7}{1} = \frac{1}{5}-\frac{35}{5} = -\frac{34}{5} = -6\frac{4}{5}