Найдите три последовательных натуральных числа,если утроенная сумма крайних чисел на 145 больше

среднего числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.
X-1;x;x+1
3*(x-1+x+1)-x=145
6x-x=145
5x=145
x=145:5
x=29
29-1=28
29+1=30
Ответ 28;29;30