Выполните действие: (y+4)(y-2) (3x-5)(2x+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермачков Петр.
У^2-2y+4y-8
 y^2+2y-8=0
D= 2^2- 4 * (-8)= √36=6
х1=-2+6/2=2
х2= -2-6/2=-4

6х^2+27х-10х-45=0
6х^2+17х-45=0
D=17^2-4*6*(-45)=√1369=37
х1= -17+37/12= 1 2/3 (дробь)
х2=-17-37/12= -4.5