Решить уравнение Я уже выставлял эту задачу. Просьба здесь делиться новыми мыслями, а не повторять

старые

Ответы на вопрос

Отвечает Лушков Егор.
Очевидно что, x\ne 0 т.к. возникает неопределенность 0^0.

Очевидно так же что x\ \textgreater \ 0 (показательная функция).

Поделим обе части уравнения на x:

\displaystyle x^{x-1}=1

Отсюда получаем,

x-1 = 0\\\\x=1
Отвечает Синявский Миша.
x^{x}=x\\ e^{\ln x^x}=x\\ \ln e^{x\ln x}= \ln x \\ x\ln x = \ln x \\ \ln x(x-1)=0\\ \left[ \begin{matrix} \ln x =0 \\ x-1=0, x\ \textgreater \ 0\end{matrix}\right \Rightarrow \begin {cases}x\ \textgreater \ 0 \\ x=1 \end {cases} \Rightarrow x=1.