Из пункта А в пункт Б одновременно выехали автомобиль и мотоцикл. когда через 2,2 часа автомобиль

прибыл в пункт Б, мотоциклу до этого пункта осталось проехать ещё 66 километров. найти расстояние между пунктами, если скорость автомобиля в 1,5 раза больше, чем мотоцикла.

Ответы на вопрос

Отвечает Лабзин Дима.
X - скорость мотоцикла
1,5x - скорость автомобиля
2,2*1,5x=2,2x+66
3,3x-2,2x=66
1,1x=66
x=60 км/час - скорость мотоцикла
1,5*60=90 км/час - скорость автомобиля
2,2*90=198 км - расстояние между пунктами