При каком значении а уравнение а-10х=12 имеет единственный корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Лавришин Олександр.


a-10x-12=0

D=(-10 в квадрате)-4*1*(-12)=100+48=148 больше 0

2 корня