21-4a/9-8a+15/3=2 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиявов Джамал.
21 + 15/3 - 2 = 4а/9 + 8а
21 + 5 - 2 = 
24 = 4а/9 + 8а/1
24 = (4а+72а)/9
24 = 76а/9
76а = 24 * 9
76а = 216
а = 216/76