Мальчики девятого класса решили купить для класса теннисный стол, стоивший 7500 рублей. они

подсчитали, что если в покупке примут участие и девочки, то каждый из них сможет внести на 500 рублей меньше. сколько учащихся в классе, если девочек в нем на 10 больше, чем мальчиков? Желательно , чтобы было решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

x - мальчиков, х+10 - девочек, 2х+10 = весь класс. 
7500 / ( 2х+10) = 7500/х + 500