720+36х+440-20х=3решите пожалуйста уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Паутов Сергей.

Объяснение:

720 + 36x + 440 - 20x = 3 \\ 1160 + 36x - 20x = 3 \\ 1160 + 16x = 3 \\ 16x = 3 - 1160 \\ 16x =  - 1157 \\ x =  - 1157 \div 16 \\ x =  -  \frac{1154}{16}  =  - 72 \frac{5}{16 }  =  - 72.3125

Отвечает Верховин Дима.

Ответ:

-72,3125

Объяснение:

720+36x+440-20x=3
приведем подобные
сложим числа 720 и 440
вычтем 36х-20х
⇒ 1160+16х=3
⇒ 16х=3-1160
⇒ 16х=-1157
х= -1157/16 = -72 5/16 = -72,3125